大 会 名:ダンシンググランプリ米子競技会コード:061106
開催年月日:平成18年11月12日(日)
会 場:米子市東山体育館
主 催:有限責任中間法人日本ダンス議会(JDC)
主 菅:有限責任中間法人日本ダンス議会(JDC)西部総局
開催責任 :有限責任中間法人日本ダンス議会(JDC)西部総局 鳥取支局
審査員 1 桂木 悠一
2 田川 安則
3 山本 桂古
4 平田 敬二
5 恵納 幸子
6 梶原 輝男
7 山本 恭大
8 内野 信子
9 夏木 亮
10 山口 隆造
11 並樹 由光
12 山本 操------------------------------------------------------------------------------
昇級者(ノービス級は即日、他は翌年1月1日昇級)
------------------------------------------------------------------------------【DSCJ A級戦 スタンダード 4種目 申し込み:7組 出場:6組 1/2資格組数:1組】
7 野田 康博 千葉 令子 徳島県
【DSCJ B級戦 スタンダード WTF 申し込み:24組 出場:23組 1/2資格組数:2組】
29 山口 誠 島田 紀子 鳥取県
16 田畑 春雄 谷山 信子 東京都【DSCJ C級戦 スタンダード TF 申し込み:28組 出場:25組 1/2資格組数:2組】
60 浅図 康良 遠藤 賢子 岡山県
46 倉田 俊和 倉田 満美子 広島県【DSCJ D級戦 スタンダード W 申し込み:25組 出場:22組 1/4資格組数:2組】
82 石迫 宗之 大島 照恵 広島県
59 西村 康一 西村 賀代 鳥取県【DSCJ D級戦 スタンダード(T) 申し込み:24組 出場:21組 1/4資格組数:2組】
59 西村 康一 西村 賀代 鳥取県
81 越智 幸司 横山 富江 広島県【DSCJ B級戦 ラテン SCR 申し込み:10組 出場:10組 1/2資格組数:1組】
113 EDUARD M IPA 石本 秀子 愛媛県
【DSCJ C級戦 ラテン SC 申し込み:10組 出場:10組 1/2資格組数:1組】
113 EDUARD M IPA 石本 秀子 愛媛県
【DSCJ D級戦 ラテン(C) 申し込み:15組 出場:14組 1/4資格組数:1組】
139 土肥 孝史 土肥 明美 島根県
【DSCJ N級戦 スタンダード(W) 申し込み:17組 出場:17組 昇級組数:2組】
202 石倉 治行 岡野 美和子
208 兼先 知之 菱川 温子【DSCJ N級戦 スタンダード T 申し込み:16組 出場:16組 昇級組数:2組】
213 武田 久 高梨 みな子
204 足立 進 森田 喜美代【DSCJ N級戦 ラテン C 申し込み:6組 出場:5組 昇級組数:1組】
221 中山 誠 島田 由美子
【DSCJ N級戦 ラテン(R) 申し込み:10組 出場:9組 昇級組数:2組】
217 水川 義昭 水川 喜美子
A級スタンダード B級スタンダード C級スタンダード D級スタンダード W D級スタンダード(T) B級ラテン C級ラテン D級ラテン(C) D級ラテン R ノービス級(W) ノービス級 T ノービス級 C ノービス級(R)
216 山口 誠 島田 紀子------------------------------------------------------------------------------
DSCJ A級戦 スタンダード 4種目 出場:6組 種目:WTFQ
------------------------------------------------------------------------------【準決勝】
1 2 3 4 5 6 7
背番号 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ 得点 順位 判定
1 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ 28 1 CALL
2 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ 28 1 CALL
3 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ 28 1 CALL
5 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ 28 1 CALL
6 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ 28 1 CALL
7 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ 28 1 CALL【決 勝】
1 2 3 4 5 6 7
背番号 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ W T F Q 総合
1 5565 4543 1111 2313 6645 3335 6666 4.0 6.0 3.0 5.0 5
2 3334 2232 3443 3232 3354 5566 3444 2.0 2.0 4.0 3.0 2
3 6656 6456 4225 5545 5566 2222 5555 6.0 5.0 6.0 6.0 6
5 1222 1311 5666 6666 4432 4643 4223 3.0 4.0 2.0 2.0 3
6 4443 5625 6554 4454 1123 6454 2332 5.0 3.0 5.0 4.0 4
7 2111 3164 2332 1121 2211 1111 1111 1.0 1.0 1.0 1.0 1【最終結果】
背番号 リーダー パートナー 所属 成績
1 堅田 治雄 堅田 菅 高知県 決勝 5位
2 山野井 太三 吉岡 幸子 岡山県 決勝 2位
3 細川 昇 神崎 初恵 岡山県 決勝 6位
5 村野 謙造 村野 博子 神奈川県 決勝 3位
6 富川 直博 竹内 方奈子 大阪府 決勝 4位
7 野田 康博 千葉 令子 徳島県 決勝 1位------------------------------------------------------------------------------
DSCJ B級戦 スタンダード WTF 出場:23組 種目:WTF
------------------------------------------------------------------------------【1次予選】
1 2 3 4 5 6 7
背番号 WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF 得点 順位 判定
11 WTF WT. ..F .TF .TF WTF WT. 15 5 CALL
12 W.. .TF ... ... ... W.. .TF 6 18 −
13 WTF .T. WTF .T. WT. ... .TF 12 11 CALL
14 ... W.. WTF WTF ... ... WTF 10 14 −
15 WT. W.. .T. ... WTF WTF ... 10 14 −
16 ..F .TF W.. WTF ..F .TF WTF 13 8 CALL
17 .TF W.. ... W.. W.. ... W.. 6 18 −
18 .T. ... ..F ... ... WTF W.. 6 18 −
19 WTF WTF WTF WTF WTF WT. WTF 20 1 CALL
20 ... ..F .T. ... ..F ... ... 3 22 −
21 ... WTF WT. WTF WT. ..F ... 11 13 −
22 W.F ..F WTF W.F WTF .TF WTF 16 4 CALL
24 ... ... ... ... ... .T. ..F 2 23 −
25 ... WT. ..F W.F ... ... ... 5 21 −
26 ... .TF ... ... ... W.F WTF 7 17 −
27 WTF WT. WT. .T. WTF WTF WTF 17 3 CALL
28 .TF W.. WTF WTF WTF ..F ... 13 8 CALL
29 W.. WTF WTF WTF WTF WTF WTF 19 2 CALL
30 WTF .TF WTF .TF WT. WT. ... 14 6 CALL
31 WTF ..F ... W.F WTF ... WTF 12 11 CALL
32 WTF WTF W.F ... WTF WTF ... 14 6 CALL
33 ... ..F WTF WTF ... WTF WTF 13 8 CALL
34 WTF W.. ... WT. ..F W.. ... 8 16 −【準決勝】
1 2 3 4 5 6 7
背番号 WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF 得点 順位 判定
11 WTF ... .TF W.. W.F W.. W.. 10 5 CALL
13 ... W.. ... WTF ... ... .TF 6 12 −
16 ... .TF WT. WTF W.. WTF WTF 14 3 CALL
19 WTF WTF WTF WTF WTF ... ... 15 2 CALL
22 ... W.F .T. .TF ..F WTF ..F 10 5 CALL
27 .TF ... W.F ... .T. WT. ... 7 10 −
28 WTF .TF ... WTF .T. .TF ... 11 4 CALL
29 W.. .TF WTF WTF WTF WTF WTF 18 1 CALL
30 ..F W.F ... ... WTF ... WT. 8 9 −
31 WT. ... ... ... W.F ... WTF 7 10 −
32 WTF WT. WTF ... .T. ..F ... 10 5 CALL
33 ... WT. W.F ... ... WTF WTF 10 5 CALL【決 勝】
1 2 3 4 5 6 7
背番号 WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF W T F 総合
11 113 487 676 765 424 677 443 5.0 6.0 4.5 5
16 441 111 522 221 655 212 222 2.0 2.0 2.0 2
19 222 332 444 336 332 888 665 3.0 3.0 3.0 3
22 565 244 767 643 243 446 337 4.0 4.0 4.5 4
28 886 668 888 477 576 734 888 8.0 8.0 8.0 8
29 757 725 211 112 111 121 111 1.0 1.0 1.0 1
32 334 556 333 554 767 555 776 6.0 5.0 7.0 6
33 678 873 155 888 888 363 554 7.0 7.0 6.0 7【最終結果】
背番号 リーダー パートナー 所属 成績
11 直江 一也 深水 敬子 大阪府 決勝 5位
12 橋本 幸治 橋本 弘美 大阪府 1次
13 内田 光雄 内田 信子 埼玉県 準決
14 渡辺 俊一 渡辺 眞弓 大阪府 1次
15 越智 米明 越智 恵子 愛媛県 1次
16 田畑 春雄 谷山 信子 東京都 決勝 2位
17 土佐 廣次 土佐 八重子 大阪府 1次
18 有間 文哉 高田 貴美子 兵庫県 1次
19 石原 裕久 石原 敦子 兵庫県 決勝 3位
20 本田 純雄 本田 美保子 兵庫県 1次
21 野島 辰彦 池田 康枝 島根県 1次
22 大田 義憲 白井 洋子 岡山県 決勝 4位
24 川口 憲一 川口 晶子 埼玉県 1次
25 石橋 梅太郎 石橋 明子 鳥取県 1次
26 平野 嘉済 平野 千鶴子 兵庫県 1次
27 衣川 正幸 野口 淳子 京都府 準決
28 江田 哲也 楠山 妙子 島根県 決勝 8位
29 山口 誠 島田 紀子 鳥取県 決勝 1位
30 谷水 健 谷水 ちづる 大阪府 準決
31 福田 尊弘 砂原 ひとみ 島根県 準決
32 古川 泰義 川瀬 美恵子 大阪府 決勝 6位
33 庄野 貢司 庄野 代志子 広島県 決勝 7位
34 吉岡 仁 南 瞳 大阪府 1次------------------------------------------------------------------------------
DSCJ C級戦 スタンダード TF 出場:25組 種目:TF
------------------------------------------------------------------------------【1次予選】
8 9 10 11 12
背番号 TF TF TF TF TF 得点 順位 判定
17 TF TF TF TF .. 8 9 CALL
28 TF TF .F TF TF 9 5 CALL
31 TF TF T. .F TF 8 9 CALL
42 TF .F TF .F TF 8 9 CALL
43 .. T. .. T. T. 3 24 −
44 T. .F T. TF .. 5 20 −
45 .. .. .F .. TF 3 24 −
46 TF TF TF T. TF 9 5 CALL
47 .F T. TF TF .F 7 13 CALL
25 TF TF TF TF TF 10 1 CALL
48 .F .F TF .F .F 6 17 CALL
49 TF .. TF TF T. 7 13 CALL
50 TF TF TF T. TF 9 5 CALL
51 T. TF TF .. .. 5 20 −
52 TF TF TF TF TF 10 1 CALL
53 TF TF .. TF TF 8 9 CALL
54 .. T. .. TF TF 5 20 −
56 .. .F TF TF .F 6 17 CALL
57 TF TF .F T. T. 7 13 CALL
58 .F .. TF .. TF 5 20 −
59 T. TF TF .F .. 6 17 CALL
60 TF TF TF TF TF 10 1 CALL
61 TF TF TF TF TF 10 1 CALL
62 TF T. .. TF TF 7 13 CALL
63 TF TF T. TF TF 9 5 CALL【2次予選】
8 9 10 11 12
背番号 TF TF TF TF TF 得点 順位 判定
17 T. TF T. .. T. 5 14 −
25 TF .. TF TF T. 7 6 CALL
28 .F .F .F TF .F 6 10 CALL
31 TF TF T. TF TF 9 1 CALL
42 TF .. T. TF TF 7 6 CALL
46 TF TF .. T. TF 7 6 CALL
47 TF TF .F .F .. 6 10 CALL
48 .. T. TF T. TF 6 10 CALL
49 .. .. .F TF .F 4 16 −
50 .. TF TF .. .. 4 16 −
52 .F TF .. .. .. 3 19 −
53 .. T. TF T. TF 6 10 CALL
56 T. .F TF .F .. 5 14 −
57 TF T. .F TF TF 8 4 CALL
59 TF TF TF .F TF 9 1 CALL
60 TF TF TF TF T. 9 1 CALL
61 .. .. .. TF TF 4 16 −
62 TF TF T. .. TF 7 6 CALL
63 TF .F TF TF .F 8 4 CALL【準決勝】
8 9 10 11 12
背番号 TF TF TF TF TF 得点 順位 判定
25 .. .. T. TF TF 5 4 CALL
28 TF T. .F TF TF 8 2 CALL
31 TF TF .F TF TF 9 1 CALL
42 .F .. .. TF T. 4 8 −
46 .. TF .. TF .F 5 4 CALL
47 .. .. .F .. .. 1 11 −
48 .. .. .F .. .. 1 11 −
53 T. .F T. .. T. 4 8 −
57 TF TF T. .. .. 5 4 CALL
59 TF .. TF .. .F 5 4 CALL
60 .. TF TF TF TF 8 2 CALL
62 T. TF T. .. .. 4 8 −
63 .F .. .. .. .. 1 11 −【決 勝】
8 9 10 11 12
背番号 TF TF TF TF TF T F 総合
25 33 45 45 45 62 4.0 4.0 4
28 64 54 67 11 11 6.0 2.0 3
31 42 66 76 33 46 5.0 6.0 6
46 56 32 22 64 34 3.0 3.0 2
57 27 23 33 77 57 2.0 7.0 5
59 11 77 54 56 75 7.0 5.0 7
60 75 11 11 22 23 1.0 1.0 1【最終結果】
背番号 リーダー パートナー 所属 成績
17 土佐 廣次 土佐 八重子 大阪府 2次
25 石橋 梅太郎 石橋 明子 鳥取県 決勝 4位
28 江田 哲也 楠山 妙子 島根県 決勝 3位
31 福田 尊弘 砂原 ひとみ 島根県 決勝 6位
42 高橋 豊 友田 泰代 大阪府 準決
43 塩見 進 塩見 賀主江 愛媛県 1次
44 沢本 博 伊藤 もと子 滋賀県 1次
45 羽田 勝彦 井上 峰子 広島県 1次
46 倉田 俊和 倉田 満美子 広島県 決勝 2位
47 稲田 正 黒田 きくみ 岡山県 準決
48 村堀 鈴信 米咲 幸保 鳥取県 準決
49 江口 正 藤原 恵美子 神奈川県 2次
50 岡田 進 田川 好恵 岡山県 2次
51 近藤 盛一 験馬 聖子 鳥取県 1次
52 砂田 真治 白谷 沙和子 福岡県 2次
53 古賀 正利 古賀 教子 岡山県 準決
54 道久 忠志 道久 一代 香川県 1次
56 冨成 勝彦 浜田 絵美 愛媛県 2次
57 藤吉 宣博 藤吉 直子 広島県 決勝 5位
58 高木 靖晴 高木 千津枝 島根県 1次
59 西村 康一 西村 賀代 鳥取県 決勝 7位
60 浅図 康良 遠藤 賢子 岡山県 決勝 1位
61 池末 英明 寺田 実知世 兵庫県 2次
62 柳原 柳一 伊勢 和代 徳島県 準決
63 坂井 靖明 坂井 慶子 広島県 準決------------------------------------------------------------------------------
DSCJ D級戦 スタンダード W 出場:22組 種目:W
------------------------------------------------------------------------------【1次予選】
1 6 7 9 12
背番号 W W W W W 得点 順位 判定
51 . . W W W 3 17 CALL
54 W W W W W 5 1 CALL
72 . W W . W 3 17 CALL
73 W W W W . 4 10 CALL
74 W W . W W 4 10 CALL
75 W W W W W 5 1 CALL
76 W W W W W 5 1 CALL
77 W W W W W 5 1 CALL
79 W . W W W 4 10 CALL
80 W W . . W 3 17 CALL
81 W W W W . 4 10 CALL
59 W W W W W 5 1 CALL
82 W W W W W 5 1 CALL
83 W W W W W 5 1 CALL
84 . W W W W 4 10 CALL
85 W W W W W 5 1 CALL
86 W W W . W 4 10 CALL
87 W W W W W 5 1 CALL
89 W W . . . 2 22 −
90 W . W W . 3 17 CALL
91 W . W W W 4 10 CALL
92 . W . W W 3 17 CALL【2次予選】
1 6 7 9 12
背番号 W W W W W 得点 順位 判定
51 W . W W W 4 2 CALL
54 W W W . . 3 8 CALL
72 W . . . W 2 15 −
73 W W . W W 4 2 CALL
74 . W . . . 1 18 −
75 . W . . . 1 18 −
76 W W W W W 5 1 CALL
77 . . W W . 2 15 −
79 . . W W W 3 8 CALL
80 W W . . . 2 15 −
81 . . W W W 3 8 CALL
59 W W . W W 4 2 CALL
82 W W W W . 4 2 CALL
83 W . W W W 4 2 CALL
84 . W W W . 3 8 CALL
85 W . . . . 1 18 −
86 . W W . W 3 8 CALL
87 W W . W W 4 2 CALL
90 W . W W . 3 8 CALL
91 . W W . W 3 8 CALL
92 . . . . W 1 18 −【準決勝】
1 6 7 9 12
背番号 W W W W W 得点 順位 判定
51 . . W W . 2 6 CALL
54 . W . . . 1 10 −
59 W W W . W 4 1 CALL
73 W . . W . 2 6 CALL
76 W W . W W 4 1 CALL
79 . . . . W 1 10 −
81 . . W W W 3 4 CALL
82 W . W . . 2 6 CALL
83 . . . . W 1 10 −
84 . W . W . 2 6 CALL
86 W W W . W 4 1 CALL
87 . . . . . 0 14 −
90 W . W W . 3 4 CALL
91 . W . . . 1 10 −【決 勝】
1 6 7 9 12
背番号 W W W W W W 総合
51 8 4 1 7 6 6.0 6
59 6 2 6 3 3 2.0 2
73 4 6 9 5 8 7.0 7
76 1 1 5 6 4 3.0 3
81 7 7 3 1 7 8.0 8
82 3 8 2 8 1 1.0 1
84 5 3 7 2 5 5.0 5
86 2 5 4 9 2 4.0 4
90 9 9 8 4 9 9.0 9【最終結果】
背番号 リーダー パートナー 所属 成績
51 近藤 盛一 験馬 聖子 鳥取県 決勝 6位
54 道久 忠志 道久 一代 香川県 準決
59 西村 康一 西村 賀代 鳥取県 決勝 2位
72 山崎 憲紀 山崎 悦代 広島県 2次
73 井上 博文 井上 久美子 広島県 決勝 7位
74 山崎 貴子夫 秋山 恵美子 岡山県 2次
75 横手 實雄 横手 美佐子 島根県 2次
76 乙竹 信一 勝楽 登紀子 岡山県 決勝 3位
77 上原 浩二 上原 恵子 広島県 2次
79 市場 貴志 藤原 千順 大阪府 準決
80 石田 良一 小栗 久子 兵庫県 2次
81 越智 幸司 横山 富江 広島県 決勝 8位
82 石迫 宗之 大島 照恵 広島県 決勝 1位
83 岡 孝芳 宇田川 紀子 鳥取県 準決
84 菅原 喜六 山広 典子 広島県 決勝 5位
85 西村 敬次 西村 都 岡山県 2次
86 土肥 孝史 土肥 明美 島根県 決勝 4位
87 三宅 康之 橋本 みさえ 岡山県 準決
89 水川 義昭 水川 喜美子 岡山県 1次
90 長門 克彦 長門 とみ江 広島県 決勝 9位
91 岩成 勇 石橋 照子 鳥取県 準決
92 竹並 稔晃 吉田 あけみ 岡山県 2次------------------------------------------------------------------------------
DSCJ D級戦 スタンダード(T) 出場:21組 種目:T
------------------------------------------------------------------------------【1次予選】
4 5 8 10 11
背番号 T T T T T 得点 順位 判定
51 . . . T . 1 17 −
54 T . T . T 3 8 CALL
72 . T T . T 3 8 CALL
74 T . T . . 2 15 −
75 . . . T . 1 17 −
76 T T T T T 5 1 CALL
77 T T T T T 5 1 CALL
79 . T . T T 3 8 CALL
80 . . . . . 0 20 −
81 T T T T T 5 1 CALL
82 T T . . . 2 15 −
59 T T T T T 5 1 CALL
83 T T T . T 4 5 CALL
84 T . T T . 3 8 CALL
85 . T T T . 3 8 CALL
86 T T . . T 3 8 CALL
87 T . T T T 4 5 CALL
89 . . . . . 0 20 −
90 . T T T . 3 8 CALL
91 . . . . T 1 17 −
92 T T . T T 4 5 CALL【準決勝】
4 5 8 10 11
背番号 T T T T T 得点 順位 判定
54 T T T . T 4 1 CALL
59 . T T T T 4 1 CALL
72 . . . . . 0 14 −
76 . . T . T 2 5 −
77 T . . . . 1 11 −
79 . . T . . 1 11 −
81 T T T . T 4 1 CALL
83 T . . . T 2 5 −
84 . T . T . 2 5 −
85 . T . T . 2 5 CALL
86 T . . T T 3 4 CALL
87 T . T . . 2 5 CALL
90 . T . T . 2 5 −
92 . . . T . 1 11 −【決 勝】
4 5 8 10 11
背番号 T T T T T T 総合
54 1 3 2 3 5 3.0 3
59 5 1 1 1 2 1.0 1
81 2 4 3 2 1 2.0 2
85 3 2 4 4 6 4.0 4
86 6 6 6 6 3 6.0 6
87 4 5 5 5 4 5.0 5【最終結果】
背番号 リーダー パートナー 所属 成績
51 近藤 盛一 験馬 聖子 鳥取県 1次
54 道久 忠志 道久 一代 香川県 決勝 3位
59 西村 康一 西村 賀代 鳥取県 決勝 1位
72 山崎 憲紀 山崎 悦代 広島県 準決
74 山崎 貴子夫 秋山 恵美子 岡山県 1次
75 横手 實雄 横手 美佐子 島根県 1次
76 乙竹 信一 勝楽 登紀子 岡山県 準決
77 上原 浩二 上原 恵子 広島県 準決
79 市場 貴志 藤原 千順 大阪府 準決
80 石田 良一 小栗 久子 兵庫県 1次
81 越智 幸司 横山 富江 広島県 決勝 2位
82 石迫 宗之 大島 照恵 広島県 1次
83 岡 孝芳 宇田川 紀子 鳥取県 準決
84 菅原 喜六 山広 典子 広島県 準決
85 西村 敬次 西村 都 岡山県 決勝 4位
86 土肥 孝史 土肥 明美 島根県 決勝 6位
87 三宅 康之 橋本 みさえ 岡山県 決勝 5位
89 水川 義昭 水川 喜美子 岡山県 1次
90 長門 克彦 長門 とみ江 広島県 準決
91 岩成 勇 石橋 照子 鳥取県 1次
92 竹並 稔晃 吉田 あけみ 岡山県 準決------------------------------------------------------------------------------
DSCJ B級戦 ラテン SCR 出場:10組 種目:SCR
------------------------------------------------------------------------------【準決勝】
1 2 3 4 5 6 7
背番号 SCR SCR SCR SCR SCR SCR SCR 得点 順位 判定
101 SCR .CR SC. SCR SCR SCR SCR 19 1 CALL
111 SCR SCR SCR SCR ... ..R SCR 16 4 CALL
112 ... ..R ..R .C. ..R .C. ... 5 9 −
113 SCR SCR SCR ..R SCR SCR SCR 19 1 CALL
114 ... S.. .CR SCR ... ... .C. 7 8 −
115 SCR .C. SCR SCR SCR SCR SCR 19 1 CALL
116 SCR SC. S.. ... SCR S.R SCR 14 6 CALL
117 ... ... ... ... S.. SC. S.. 4 10 −
118 SCR SCR SCR SCR .CR ... ..R 15 5 CALL
119 ... S.R ... S.. SC. SCR ... 8 7 −【決 勝】
1 2 3 4 5 6 7
背番号 SCR SCR SCR SCR SCR SCR SCR S C R 総合
101 112 212 344 111 445 121 211 2.0 1.0 2.0 2
111 244 334 566 234 666 664 444 4.0 5.0 5.0 4
113 566 121 111 552 111 232 122 1.0 2.0 1.0 1
115 655 565 222 423 333 313 333 3.0 3.0 3.0 3
116 333 446 655 666 224 445 656 5.0 4.0 6.0 5
118 421 653 433 345 552 556 565 6.0 6.0 4.0 6【最終結果】
背番号 リーダー パートナー 所属 成績
101 高木 靖晴 高木 千津枝 島根県 決勝 2位
111 砂田 真治 白谷 沙和子 福岡県 決勝 4位
112 岩崎 誠 岩崎 美代子 兵庫県 準決
113 EDUARD M IPA 石本 秀子 愛媛県 決勝 1位
114 有間 文哉 高田 貴美子 兵庫県 準決
115 三宅 洋之 三宅 加代子 岡山県 決勝 3位
116 井上 博文 井上 久美子 広島県 決勝 5位
117 古賀 正利 古賀 教子 岡山県 準決
118 長門 克彦 長門 とみ江 広島県 決勝 6位
119 橋本 幸治 橋本 弘美 大阪府 準決------------------------------------------------------------------------------
DSCJ C級戦 ラテン SC 出場:10組 種目:SC
------------------------------------------------------------------------------【準決勝】
8 9 10 11 12
背番号 SC SC SC SC SC 得点 順位 判定
111 SC SC .C SC .. 7 6 CALL
113 SC SC SC SC .C 9 3 CALL
115 SC SC SC SC SC 10 1 CALL
118 SC .C SC SC .C 8 4 CALL
121 .. .. .. .. S. 1 9 −
122 .. S. S. .. SC 4 7 −
123 .. .. .. .. S. 1 9 −
124 SC SC .. SC SC 8 4 CALL
125 SC SC SC SC SC 10 1 CALL
126 .. .. SC .. .. 2 8 −【決 勝】
8 9 10 11 12
背番号 SC SC SC SC SC S C 総合
111 55 11 66 44 66 6.0 5.0 6
113 11 65 11 11 11 1.0 1.0 1
115 42 53 22 32 22 2.5 2.0 2
118 36 34 45 66 44 4.0 6.0 5
124 64 22 54 55 33 5.0 4.0 4
125 23 46 33 23 55 2.5 3.0 3【最終結果】
背番号 リーダー パートナー 所属 成績
111 砂田 真治 白谷 沙和子 福岡県 決勝 6位
113 EDUARD M IPA 石本 秀子 愛媛県 決勝 1位
115 三宅 洋之 三宅 加代子 岡山県 決勝 2位
118 長門 克彦 長門 とみ江 広島県 決勝 5位
121 川口 憲一 川口 晶子 埼玉県 準決
122 細川 昇 神崎 初恵 岡山県 準決
123 柳原 柳一 伊勢 和代 徳島県 準決
124 越智 幸司 横山 富江 広島県 決勝 4位
125 冨成 勝彦 浜田 絵美 愛媛県 決勝 3位
126 村堀 鈴信 米咲 幸保 鳥取県 準決------------------------------------------------------------------------------
DSCJ D級戦 ラテン(C) 出場:14組 種目:C
------------------------------------------------------------------------------【1次予選】
4 5 8 10 11
背番号 C C C C C 得点 順位 判定
131 . . . . . 0 1 CALL
132 . . . . . 0 1 CALL
133 . . . . . 0 1 CALL
134 . . . . . 0 1 CALL
135 . . . . . 0 1 CALL
136 . . . . . 0 1 CALL
137 . . . . . 0 1 CALL
139 . . . . . 0 1 CALL
140 . . . . . 0 1 CALL
141 . . . . . 0 1 CALL
142 . . . . . 0 1 CALL
143 . . . . . 0 1 CALL
144 . . . . . 0 1 CALL
145 . . . . . 0 1 CALL【準決勝】
4 5 8 10 11
背番号 C C C C C 得点 順位 判定
131 . . . . . 0 1 −
132 . . . . . 0 1 −
133 . . . . . 0 1 CALL
134 . . . . . 0 1 −
135 . . . . . 0 1 −
136 . . . . . 0 1 −
137 . . . . . 0 1 −
139 . . . . . 0 1 CALL
140 . . . . . 0 1 CALL
141 . . . . . 0 1 −
142 . . . . . 0 1 CALL
143 . . . . . 0 1 −
144 . . . . . 0 1 CALL
145 . . . . . 0 1 CALL【決 勝】
4 5 8 10 11
背番号 C C C C C C 総合
133 4 3 5 4 6 5.0 5
139 1 2 1 2 1 1.0 1
140 3 1 2 1 5 2.0 2
142 2 5 3 5 4 3.0 3
144 5 4 4 6 2 4.0 4
145 6 6 6 3 3 6.0 6【最終結果】
背番号 リーダー パートナー 所属 成績
131 岡 孝芳 宇田川 紀子 鳥取県 準決
132 本田 純雄 本田 美保子 兵庫県 準決
133 足立 進 森田 喜美代 鳥取県 決勝 5位
134 菅原 喜六 山広 典子 広島県 準決
135 三苫 一幸 東風 節子 広島県 準決
136 竹並 稔晃 吉田 あけみ 岡山県 準決
137 山田 亮治 平井 由紀子 岡山県 準決
139 土肥 孝史 土肥 明美 島根県 決勝 1位
140 石迫 宗之 大島 照恵 広島県 決勝 2位
141 岡田 進 田川 好恵 岡山県 準決
142 吉岡 仁 南 瞳 大阪府 決勝 3位
143 山崎 貴子夫 秋山 恵美子 岡山県 準決
144 福田 尊弘 砂原 ひとみ 島根県 決勝 4位
145 市場 貴志 藤原 千順 大阪府 決勝 6位------------------------------------------------------------------------------
DSCJ D級戦 ラテン R 出場:14組 種目:R
------------------------------------------------------------------------------【1次予選】
1 6 7 9 12
背番号 R R R R R 得点 順位 判定
131 R . . . R 2 14 −
132 R R R R R 5 1 CALL
133 R R R R R 5 1 CALL
134 R R R R . 4 8 CALL
135 R R R R R 5 1 CALL
136 . R R R R 4 8 CALL
137 R R R R R 5 1 CALL
139 R R R R R 5 1 CALL
140 R R . R R 4 8 CALL
141 R R R R . 4 8 CALL
142 R R R R R 5 1 CALL
143 . R R R R 4 8 CALL
144 R R R R R 5 1 CALL
145 R . R . R 3 13 −【準決勝】
1 6 7 9 12
背番号 R R R R R 得点 順位 判定
132 . . . . . 0 12 −
133 R . . . . 1 9 −
134 . R . R . 2 7 −
135 R . R . R 3 4 CALL
136 . . . . R 1 9 −
137 . R R R R 4 3 CALL
139 R R R R R 5 1 CALL
140 R . . R R 3 4 CALL
141 . R R . . 2 7 −
142 R R . R . 3 4 CALL
143 . . R . . 1 9 −
144 R R R R R 5 1 CALL【決 勝】
1 6 7 9 12
背番号 R R R R R R 総合
135 3 3 3 6 6 3.0 3
137 6 4 4 3 3 4.0 4
139 2 1 1 2 5 1.0 1
140 4 5 6 4 1 5.0 5
142 5 6 5 1 2 6.0 6
144 1 2 2 5 4 2.0 2【最終結果】
背番号 リーダー パートナー 所属 成績
131 岡 孝芳 宇田川 紀子 鳥取県 1次
132 本田 純雄 本田 美保子 兵庫県 準決
133 足立 進 森田 喜美代 鳥取県 準決
134 菅原 喜六 山広 典子 広島県 準決
135 三苫 一幸 東風 節子 広島県 決勝 3位
136 竹並 稔晃 吉田 あけみ 岡山県 準決
137 山田 亮治 平井 由紀子 岡山県 決勝 4位
139 土肥 孝史 土肥 明美 島根県 決勝 1位
140 石迫 宗之 大島 照恵 広島県 決勝 5位
141 岡田 進 田川 好恵 岡山県 準決
142 吉岡 仁 南 瞳 大阪府 決勝 6位
143 山崎 貴子夫 秋山 恵美子 岡山県 準決
144 福田 尊弘 砂原 ひとみ 島根県 決勝 2位
145 市場 貴志 藤原 千順 大阪府 1次------------------------------------------------------------------------------
DSCJ N級戦 スタンダード(W) 出場:17組 種目:W
------------------------------------------------------------------------------【1次予選】
4 5 8 10 11
背番号 W W W W W 得点 順位 判定
201 . W . . W 2 14 −
202 W W W W W 5 1 CALL
203 W . . . W 2 14 −
204 W W W W W 5 1 CALL
205 W W . W . 3 11 CALL
206 . . W W . 2 14 −
207 . . W W W 3 11 CALL
208 W W W W . 4 6 CALL
209 W W W . W 4 6 CALL
210 W . W W W 4 6 CALL
211 W W W W W 5 1 CALL
212 W W . W W 4 6 CALL
213 W W W W W 5 1 CALL
214 . . . . . 0 17 −
218 . W W W W 4 6 CALL
220 W W W W W 5 1 CALL
221 W W W . . 3 11 CALL【準決勝】
4 5 8 10 11
背番号 W W W W W 得点 順位 判定
202 W W W W W 5 1 CALL
204 W W W W W 5 1 CALL
205 W W W . . 3 4 CALL
207 . . W W . 2 6 CALL
208 W . W W W 4 3 CALL
209 . W . . W 2 6 CALL
210 . . . W W 2 6 CALL
211 . . W . . 1 9 −
212 . . . . . 0 13 −
213 W . . . . 1 9 −
218 . . . . W 1 9 −
220 . W . . . 1 9 −
221 W W . W . 3 4 CALL【決 勝】
4 5 8 10 11
背番号 W W W W W W 総合
202 1 4 1 5 2 1.0 1
204 4 3 2 3 5 3.0 3
205 2 2 6 8 6 5.0 5
207 8 6 5 4 4 4.0 4
208 3 5 7 1 3 2.0 2
209 7 8 4 6 1 7.0 7
210 5 7 8 2 7 8.0 8
221 6 1 3 7 8 6.0 6【最終結果】
背番号 リーダー パートナー 所属 成績
201 新宮 修 新宮 岸子 1次
202 石倉 治行 岡野 美和子 決勝 1位
203 辰巳 春環 辰巳 美貴 1次
204 足立 進 森田 喜美代 決勝 3位
205 堀 繁 石倉 正子 決勝 5位
206 山田 稔實 中林 弘子 1次
207 壺井 莫夫 阿部 孝子 決勝 4位
208 兼先 知之 菱川 温子 決勝 2位
209 庄司 政雄 今岡 登美子 決勝 7位
210 西 桂造 林 由美子 決勝 8位
211 石原 孝之 石原 文子 準決
212 角 周三 森本 洋子 準決
213 武田 久 高梨 みな子 準決
214 谷口 俊次 勝長 広子 1次
218 吉田 武浩 坂口 文代 準決
220 三苫 一幸 東風 節子 準決
221 中山 誠 島田 由美子 決勝 6位------------------------------------------------------------------------------
DSCJ N級戦 スタンダード T 出場:16組 種目:T
------------------------------------------------------------------------------【1次予選】
1 6 7 9 12
背番号 T T T T T 得点 順位 判定
202 T T T T T 5 1 CALL
203 T . . . . 1 15 −
204 T T T T T 5 1 CALL
205 T T T T T 5 1 CALL
206 T T T T T 5 1 CALL
207 T T T T T 5 1 CALL
208 . . T T T 3 11 CALL
209 . T T T . 3 11 CALL
210 . T . . T 2 14 −
211 T T T T T 5 1 CALL
212 T T T T T 5 1 CALL
213 T T T T T 5 1 CALL
214 . . . . . 0 16 −
218 T T T T . 4 9 CALL
220 T T . T T 4 9 CALL
221 T . T . T 3 11 CALL【準決勝】
1 6 7 9 12
背番号 T T T T T 得点 順位 判定
202 T . . T T 3 3 CALL
204 T . T . T 3 3 CALL
205 . T . . . 1 9 −
206 T T T T T 5 1 CALL
207 . T . . . 1 9 −
208 . . T T . 2 7 −
209 . T . T T 3 3 CALL
211 . . T . . 1 9 −
212 . . . T . 1 9 −
213 T T T . T 4 2 CALL
218 . T . T . 2 7 −
220 T . T . T 3 3 CALL
221 T . . . . 1 9 −【決 勝】
1 6 7 9 12
背番号 T T T T T T 総合
202 3 6 4 6 5 6.0 6
204 1 3 1 3 2 2.0 2
206 2 4 6 4 6 4.0 4
209 6 2 3 2 3 3.0 3
213 5 1 2 1 1 1.0 1
220 4 5 5 5 4 5.0 5【最終結果】
背番号 リーダー パートナー 所属 成績
202 石倉 治行 岡野 美和子 決勝 6位
203 辰巳 春環 辰巳 美貴 1次
204 足立 進 森田 喜美代 決勝 2位
205 堀 繁 石倉 正子 準決
206 山田 稔實 中林 弘子 決勝 4位
207 壺井 莫夫 阿部 孝子 準決
208 兼先 知之 菱川 温子 準決
209 庄司 政雄 今岡 登美子 決勝 3位
210 西 桂造 林 由美子 1次
211 石原 孝之 石原 文子 準決
212 角 周三 森本 洋子 準決
213 武田 久 高梨 みな子 決勝 1位
214 谷口 俊次 勝長 広子 1次
218 吉田 武浩 坂口 文代 準決
220 三苫 一幸 東風 節子 決勝 5位
221 中山 誠 島田 由美子 準決------------------------------------------------------------------------------
DSCJ N級戦 ラテン C 出場:5組 種目:S
------------------------------------------------------------------------------【準決勝】
1 6 7 9 12
背番号 S S S S S 得点 順位 判定
211 S S S S S 5 1 CALL
212 S S S S S 5 1 CALL
213 S S S S S 5 1 CALL
215 S S S S S 5 1 CALL
221 S S S S S 5 1 CALL【決 勝】
1 6 7 9 12
背番号 S S S S S S 総合
211 3 5 3 4 4 3.0 3
212 4 4 4 3 5 4.0 4
213 5 2 5 5 2 5.0 5
215 2 1 2 2 3 2.0 2
221 1 3 1 1 1 1.0 1【最終結果】
背番号 リーダー パートナー 所属 成績
211 石原 孝之 石原 文子 決勝 3位
212 角 周三 森本 洋子 決勝 4位
213 武田 久 高梨 みな子 決勝 5位
215 大田 義憲 白井 洋子 決勝 2位
221 中山 誠 島田 由美子 決勝 1位------------------------------------------------------------------------------
DSCJ N級戦 ラテン(R) 出場:9組 種目:R
------------------------------------------------------------------------------【準決勝】
4 5 8 9 11
背番号 R R R R R 得点 順位 判定
210 . . . . . 0 9 −
211 . . . R R 2 7 −
212 R . R R R 4 5 CALL
213 R R R . . 3 6 CALL
214 . R . . . 1 8 −
215 R R R R R 5 1 CALL
216 R R R R R 5 1 CALL
217 R R R R R 5 1 CALL
221 R R R R R 5 1 CALL【決 勝】
4 5 8 9 11
背番号 R R R R R R 総合
212 6 5 1 1 5 5.0 5
213 3 3 6 6 6 6.0 6
215 5 4 4 4 2 3.0 3
216 2 1 5 2 3 2.0 2
217 1 2 2 5 1 1.0 1
221 4 6 3 3 4 4.0 4【最終結果】
背番号 リーダー パートナー 所属 成績
210 西 桂造 林 由美子 準決
211 石原 孝之 石原 文子 準決
212 角 周三 森本 洋子 決勝 5位
213 武田 久 高梨 みな子 決勝 6位
214 谷口 俊次 勝長 広子 準決
215 大田 義憲 白井 洋子 決勝 3位
216 山口 誠 島田 紀子 決勝 2位
217 水川 義昭 水川 喜美子 決勝 1位
221 中山 誠 島田 由美子 決勝 4位------------------------------------------------------------------------------
DSCJ D級戦 スタンダード(T) 同点 出場:6組 種目:T
------------------------------------------------------------------------------【同点決勝】
4 5 8 10 11
背番号 T T T T T T 総合
76 2 4 6 4 1 4.0 4
83 4 2 3 6 2 3.0 3
84 6 6 4 5 5 6.0 6
85 1 1 5 2 6 1.0 1
87 3 3 2 1 3 2.0 2
90 5 5 1 3 4 5.0 5